Фестиваль-конкурс «Золотая десятка»

Впервые в Тюмени стартует фестиваль-конкурс «Золотая 10-ка». Конкурс проводится среди исполнителей и коллективов творческой направленности учреждений Департамента по спорту и молодежной политике.

Впервые в Тюмени стартует фестиваль-конкурс «Золотая 10-ка». Конкурс проводится среди отдельных исполнителей и коллективов творческой направленности учреждений Департамента по спорту и молодежной политике.

Конкурс поможет выявить лучшие коллективы отрасли, которые достойны представлять город на общегородских мероприятиях. Кроме того конкурс поможет найти новые формы и методы работы с детьми и молодежью педагогам дополнительного образования и руководителям творческих коллективов.

По предварительным данным в конкурсе примут участие коллективы и исполнители Детско-юношеских центров: «Контакт», «Гайдаровец», «Пламя», « Вероника», «В доме Буркова», «Грант», «Ритм», «Ровесник», «Бригантина», «Авангард», «Фортуна», «Радуга».

Каждое учреждение готовит на конкурс 2 концертных номера по номинациям:

— хореография (современный танец, народный танец, классический танец, черлидинг, брейк-данс);

— вокал (классический, народный, эстрадный, ВИА, бардовская песня);

— оригинальный жанр (театр, цирк, художественное слово); игра на музыкальных инструментах.

Конкурсный просмотр членами жюри творческих коллективов состоится с 28 марта по 9 апреля на базе заявленных учреждений. По решению жюри будет определена «Золотая десятка» — лучшие десять коллективов и исполнителей отрасли молодежной политики города. Отдельные из них получат денежное вознаграждение на приобретение или изготовление сценических костюмов.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://kazan2013.ru

Оцените материал: