Молодежный конкурс «Гордость Тюмени-2012»

Представителей молодежи, имеющих достижения в науке, спорте, культуре, военной службе и других сферах общественной жизни, определят в ходе областного конкурса «Гордость Тюменской области».

Лучших представителей молодежи, имеющих достижения в науке, спорте, культуре и других сферах общественной жизни, определят в ходе областного конкурса «Гордость Тюменской области-2012», отборочный этап которого завершится 30 апреля.

Для участия в нем необходимо подать документы в комитеты по молодежной политике муниципальных администраций. Претендентами могут быть молодые люди от 14 до 29 лет, с 1 апреля 2011 года по 31 марта 2012 года достигшие результатов в научной, спортивной, производственной, политической, военной, творческой, общественной сферах деятельности, а также свершившие социально-значимые поступки, достойные признания и подражания. Конкурс проводится в двух возрастных категориях: от 14 до 25 лет и от 25 до 29 лет. II этап состоится с 1 мая по 26 июня 2012 года.

Положением о конкурсе предусмотрены номинации «Наука», «Здравоохранение», «Культура», «Спорт», «Производство», «Сельское хозяйство», «Предприниматель», «Политика», «Добровольчество», «Руководитель», «СМИ», «Верность долгу», «Подвиг» и «Образование».

В каждой номинации определяется один победитель. Лидеров наградят памятными призами и сертификатами, их фамилии впишут в «Золотую книгу молодежи Тюменской области». Итоговая церемония пройдет на торжественном приеме, посвященном Дню молодежи.

Победители в возрастной категории от 14 до 25 лет в номинациях «Добровольчество», «Политика», «Руководитель» и «СМИ» выдвигаются на рассмотрение конкурсной комиссии по отбору кандидатов от Тюменской области на присуждение премий для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» в номинации «Социально-значимая и общественная деятельность».

Подготовила: Евгения Майорова

Картинка с сайта http://www.admtyumen.ru

Оцените материал: