Телеканал «Просвещение» подружился с ТюмГНГУ

Ректор ТюмГНГУ подписал договор о сотрудничестве с национальным телеканалом «Просвещение». Инициатива о партнерстве исходила от руководства телеканала. 

Как сообщает ИИ «NewsProm», ректор ТюмГНГУ подписал договор о долгосрочном сотрудничестве с национальным телеканалом «Просвещение». Инициатива о партнерстве исходила от руководства телеканала.

Недавно Владимир Новоселовпо приглашению генерального директора ТК «Просвещение» Владимира Косенчукапринял участие в программе «Слово ректора». Программа пользовалась популярностью, несмотря на то, что телеканал на территории Тюменской области пока могут видеть лишь пользователи «Триколор ТВ». Студенты слушали своего «шефа» в Интернете, благодаря онлайн-вещанию.

Первые сюжеты «Студенческого квартала» вышли в эфир новостей национального телеканала еще в октябре прошлого года. С тех пор регулярно в сетке вещания «Просвещения» сюжеты начинающих корреспондентов ТюмГНГУ. Накануне редактор информационной службы Марина Ермаченко и продюсер Наталия Ершова встретились с учениками Школы тележурналистики ТюмГНГУ в виртуальном пространстве. Марина и Наталия знают все сюжеты ребят и поэтому их рекомендации во время видеоконференции были для студентов особенно ценны.

«Это было здорово, редактор национального канала обращалась к нам «коллеги», — делится эмоциями ученица Школы тележурналистики КристинаКовалева, — это для нас большая честь, ведь мы еще только учимся азам мастерства».

Отныне подобные телемосты с московскими коллегами станут регулярными.

Подготовила: Евгения Майорова

Картинка на «обложке» — с сайта http://www.pan-media.info

Картинка в новости — с сайта http://leto.mipt.ru

Оцените материал: