Тюменцы посоревнуются в ледолазании

31 марта – 1 апреля Тюменская региональная федерация альпинизма при и центр спорта и отдыха «Воронинские горки» проводит открытый чемпионат и первенство Тюменской области по ледолазанию.

31 марта – 1 апреля Тюменская региональная федерация альпинизмаи центр спорта и отдыха «Воронинские горки» проводит открытый чемпионат и первенство Тюменской области по ледолазанию.

В соревнованиях могут принять участие не только профессиональные спортсмены, но и все желающие, прошедшие инструктаж, с 14 лет.

В первый день пройдут соревнования на трудность на уличном скалодроме клуба «Алькор» (Хохрякова, 88). Участнику будет предложено преодолеть несколько трасс, последняя из которых – самая сложная – с качающимися конструкциями и трудными перехватами. Во второй день состоятся соревнования на скорость в СК «Патриот» (Тульская, 81-а).

Участникам будет дано по две попытки на преодоление залитой льдом конструкции шириной 3 метра и высотой 15 метров. Отметим, что в соревнованиях примут участие и подростки, у которых трассы будут менее сложные. Снаряжение участники получат на старте.

Начало соревнований 31 марта в 11:00. 1 апреля – в 12:00.

Партнеры соревнований: магазин туристического и альпинистского снаряжения и одежды «Манарага», Тюменский фанерный заводи ТюмГНГУ.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.risk.ru

Оцените материал: