Ямальские студенты-отличники получили награды

Около 40 студентов с Ямала, обучающихся в вузах Тюмени, получили награды от представительства ЯНАО в Тюмени за отличную учебу и активное участие. 

Как сообщает ИИ «NewsProm», около 40 студентов с Ямала, обучающихся в тюменских вузах, получили награды от представительства ЯНАО в Тюмени за отличную учебу, активное участие в студенческих мероприятиях и жизни ямальского формирования в областной столице.

По словам начальника отдела реализации молодежных проектов департамента по спорту и молодежной политике города Тюмени Галины Кузьмичевой, присутствующей на торжественной церемонии награждения, студенты, приехавшие Ямала, — очень дружны между собой, они сами проводят различные мероприятия и встречи по интересам, выезды, концерты. У них даже есть своя, маленькая «Студвесна» — «Ямальская весна», на которой студенты с севера раскрывают свои таланты: поют, читают рэп, демонстрируют танцы, устраивают целые спектакли и представления.

В свою очередь, представительство Ямала помогает приезжим студентам решать социально-бытовые вопросы: устраивает учащихся в общежития, предоставляет медицинское обслуживание в поликлинике «Геолог», проводит встречи и консультации.

«Мы раскрываем перед студентами с севера все возможности реализовать себя, помогаем ориентироваться в этих вопросах», — отмечает Галина Кузьмичева.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://novchik.com

Оцените материал: