Тюменские моржи покорят Байкал и Енисей этим летом

Любители зимнего плавания в областной столице строят новые планы на предстоящий летний сезон. Для поддержания формы до заморозков они тренируются и проводят соревнования на открытой воде.

В ближайшее время спортсмены Центра закаливания и зимнего плавания «АквАйСпорт-Тюмень» примут участие в заплыве по Туре, приуроченному ко празднованию Дня Победы. Старт состязания назначен на 14:00 от моста Влюбленных. Финишируют участники у Свмещённого моста на ул. Мельникайте. В этот раз попробовать себя намерены около сотни спортсменов, представляющие также клубы закаливания «Кристалл», «Полюс», «Родник» и «Моржи Тюмени».

Новички и дети преодолеют дистанцию в 25 метров. 300 метров предстоит проплыть закалённым участникам. Самые опытные попробуют преодолеть эстафету в 5 км. Кроме того, самым выносливым нужно будет проплыть сплошной заплыв от старта и до финиша.

13 мая спортсмены отправятся в соседнюю Челябинскую область, где в Миассе пройдёт третий чемпионат «Тургояк-2017». В программе заплывы в рамках Международной федерации зимнего плавания дистанциями от 25 до 450 метров.

Турнир «Спортивно-экологический праздник «День России»  у тюменских моржей намечен на середину июня. В это же время делегация «АквАйСпорт-Тюмень» отправится на озеро Байкал в Иркутскую область, где с 9 по 13 июня состоится Открытый Международный фестиваль ледяного плавания «Байкальская миля — 2017».

Завершат сезон тюменские моржи в Красноярске на турнире «Енисеюшка». Вода в Енисее в этот период будет колебаться в интервале от 5 до 10 градусов. Для участников предусмотрены заплывы на короткие дистанции в 1000 метров, марафон в 36 км и полумарафон в 18 км.

Источник: Вслух.ru
Фото: t-i.ru
Оцените материал: