За активный отдых можно получить подарки

В Тюменской области стартовал новый этап акции «Активные выходные». 31 марта организаторы и участники подвели промежуточные итоги.

В Тюменской области стартовал новый этап акции «Активные выходные». 31 марта организаторы и участники подвели промежуточные итоги.

Напомним, организаторами акции, которая проходит впервые, выступил «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи». Целью проекта стало вовлечение молодежи в деятельность, направленную на популяризацию здорового и активного образа жизни. Благодаря акции, все желающие не просто всю зиму весело и активно проводили время с друзьями на открытом воздухе, но и получили за это призы.

Ввиду популярности акции, организаторы решили продлить ее до конца мая, немного изменив формат. Теперь все команды-участницы акции будут получать задания- квесты социального и интеллектуально-творческого направления по электронной почте. Например, организаторы предложат участникам посадить дерево у себя во дворе, или пойти в музей и описать самый яркий и интересный экспонат.

Промежуточные итоги акции организаторы и участники подвели в субботу в формате игры в пейнтбол на базе ОДЮЦ «Аванпост». К сожалению, не все участники смогли приехать в Тюмень, однако это мероприятие собрало 60 человек из Тюмени и муниципальных образований юга области.

Принять участие в новом этапе «Активных выходных» может каждый: чтобы присоединиться к акции, необходимо отправить свою электронную на admooto@mail.ru и сообщить организаторам о своем желании. Лучшие команды будут ждать дипломы и призы от организаторов.

Учредителем мероприятия выступает департамент по спорту и молодежной политикеТюменской области. Организатором является «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи».

Подготовила: Евгения Майорова

Фото предоставлено организаторами

Оцените материал: