Кино по сценарию тюменца снимают в Петербурге

Сегодня, 3 апреля, в Санкт-Петербурге проходит первый съемочный день фильма «Один дома, или Сумасшедший Новый год» по сценарию тюменского режиссера Владимира Дровалена. 

Как сообщают «Вслух.ru», сегодня, 3 апреля, в Санкт-Петербурге проходит первый съемочный день фильма «Один дома, или Сумасшедший Новый год» по сценарию тюменского режиссера Владимира Дровалена.

Полтора года назад известный тюменский режиссер написал его, чтобы снять фильм самому, но не нашел финансирования и сценарий пришлось продать. Права на сценарий новогоднего фильма приобрела кинокомпания «АТК Студио». За его продюсирование взялся Александр Тютрюмов.

Изначально «Один дома» задумывался как лирическая комедия.

«После того, как мы с Александром поправили сценарий, лирическая часть ушла на задний план, – рассказывает Владимир Дровален. – Действие происходит в квартире в течение четырех часов перед Новым годом. Главный герой — директор рекламного агентства, которому все надоело. Он устал и хочет отметить праздник один. Но это ему не удается. Дальше рассказывать не буду, добавлю лишь, что герой обретает смысл жизни и любовь».

Что сегодня происходит на съемочной площадке, Владимир Дровален не знает. Более того, он не в курсе, кто играет главную роль. «Я всего лишь сценарист», – с сожалением в голосе говорит он. Владимир признается, что сильно волнуется, ведь сценарий писал под себя.

«Планировалось, что в моем фильме снимется Виктор Логинов, известный многим по роли Гены Букина в телесериале «Счастливы вместе». Ему очень понравился сценарий. Нам даже сделали большую скидку на оплату его гонорара. Но денег не нашли», – делится несбывшимися планами Дровален.

Когда именно фильм появится на экранах, неизвестно. Но, поскольку фильм новогодний, а еще только апрель, можно предположить, что премьера состоится ближе к концу декабря.

Подготовила: Евгения Майорова

Картинка с сайта http://www.tcekb.ru

Оцените материал: