Межвузовская олимпиада «Интеллект-2012»

Межвузовская студенческая олимпиада «Интеллект-2012» пройдет в Тюмени 5 и 6 апреля. Участие примут порядка 300 лучших студентов-гуманитариев из 15 вузов Тюмени, Ишима, Сургута, Ханты-Мансийска и Тобольска.

Областная межвузовская студенческая олимпиада «Интеллект-2012» пройдет в Тюмени 5 и 6 апреля.

В этом году в ТюмГУолимпиада соберет порядка 300 лучших студентов-гуманитариев из 15 вузов Тюмени, Тобольска, Ишима, Сургута и Ханты-Мансийска. Знания студентов будут оценивать лучшие преподаватели области.

На базе ТюмГУ студенты посоревнуются в уровне знаний по отечественной истории, экономической теории, философии, политологии, социологии, менеджменту, юриспруденции, правоведению, педагогике, психологии, русскому языку, литературе и культуре речи, английскому, немецкому и французскому языкам. В зависимости от направления подготовки студентов некоторые дисциплины разделены на подгруппы «А» и «Б». Всего в общей сложности их 21.

Помимо непосредственного участия в олимпиаде – выполнения конкурсных заданий – для студентов и преподавателей будут организованы экскурсии в музей истории университета, музей археологии и этнографии ТюмГУ. В Информационно-библиотечном центре вуза желающие смогут познакомиться с редкими изданиями.

Торжественное открытие межвузовской студенческой олимпиады по гуманитарному циклу дисциплин состоится в Тюменском госуниверситете 5 апреля в 9:15 в 401 аудитории учебного корпуса №1 (ул.Республики, 9). Затем до 13:30 в этом же корпусе студенты будут выполнять задания.

Команда Тюменского госуниверситета – самая многочисленная. 42 человека будут защищать честь вуза по гуманитарным дисциплинам.

Отметим, что победители олимпиады в возрасте до 25 лет могут быть выдвинуты на присуждение президентских премий в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Подготовила: Евгения Майорова

Картинка с сайта http://kanevskaya.tv

Оцените материал: