В Москве появятся автоматизированные кафе

В Москве решили автоматизировать продажу напитков и еды. На улицах и в парках будут выделены площадки, на которых установят аппараты по продаже напитков и разогретой еды. 

Как сообщает портал «Большой город», департамент торговли и услугг.Москвы решил автоматизировать продажу напитков и еды. На улицах и в парках будут выделены площадки, на которых установят аппараты по продаже напитков и разогретой еды.

В зависимости от настройки в автоматах можно будет купить горячий суп, каши, пюре, пирожки, горячие сэндвичи и пиццу. Благодаря встроенной микроволновой печи автомат быстро разогревает выбранный продукт.

Согласно новой концепции развития вендинговой торговли, до 2015 года в Москве планируется установить около 90 тыс. различных торговых аппаратов. Из них 26 тыс. — на улицах, в парках, скверах и местах отдыха. На сегодняшний день в столице работают около 14,5 тыс. аппаратов.

Кроме продуктов питания, с помощью автоматизированной торговли в городе планируется реализовывать газеты и предметы личной гигиены. Особой категорией машин выделены постаматы, позволяющие забрать покупку, заказанную через интернет.

Всего в РФ установлено на сегодня около 50–55 тыс. торговых автоматов. Среди этого числа 70% приходится на кофейные автоматы, 20% — на автоматы по продаже снэков и воды, 10% — на прочие виды.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://novostitut.ru

Оцените материал: