«Олимпийская деревня» в «Колумбе»

Собственные олимпийские игры пройдут 8 апреля в торговом центре «Колумб». В 11:00 там стартует спортивно-развлекательное мероприятие «Олимпийская деревня» для детей и подростков, посетителей торгового центра. 

Собственные олимпийские игры пройдут 8 апреля в торговом центре «Колумб». В 11:00 там стартует спортивно-развлекательное мероприятие «Олимпийская деревня» для детей и подростков, посетителей торгового центра.

Программа события будет совершенно бесплатной для участников. Четвертый этаж конкурса разделят на четыре зоны в соответствии с видами спорта: боулинг, аэрохоккей, стрельба по мишеням и полоса препятствий для самых маленьких участников на детской площадке.

Во время состязаний на импровизированной сцене будет идти развлательная программа с интерактивными играми для болельщиков и зрителей соревнований. Во всех четырех зонах для детей будут работать клоуны-аниматоры и художники по аквагриму.

Участников каждого спортивного мероприятия будет оценивать специальная судейская коллегия. Подход к судейству, говорят организаторы, будет серьезным. В полосе препятствий лучших спортсменов индивидуальных забегах определят по времени, в стрельбе наградят тех, кто набрал большее количество очков, соревнования по аэрохоккею пройдут по олимпийской системе с вылетом аутсайдеров в каждом круге. Боулинг, по традиции, будет командной игрой, участников объединят в команды по шесть человек, победителя выявят по наибольшей сумме очков.

«Турнир имеет главную и единственную цель — пропаганда активного и здорового образа жизни в Тюмени. Это уже девятое событие в рамках нашего социального проекта «Мы за здоровое поколение»», — рассказал руководитель проекта Сергей Тепленин.

Программа соревнований:

11:00 — старт мероприятия

11:00 — 11:10 — официальная часть, открытие первой части мероприятия, приветственное слово руководителя проекта Сергея Тепленина

11:10 — 11:45 — детская площадка;

11:10 — 11:45 — стрельба по мишеням;

12:00 — 12:10 — официальная часть, открытие второй части мероприятия, слово руководителя проекта Сергея Тепленина;

12:10 — 14:00 — аэрохоккей

12:10 — 14:00 — боулинг

14:15 — официальная часть, награждение победителей всех соревнований.

Предварительная регистрация участников в официальной группе«ВКонтакте».

Подготовила: Евгения Майорова

Картинка с сайта http://www.free-lance.ru

Оцените материал: