В школах Тюмени появились блогеры

Финал проекта для начинающих журналистов-школьников «MediaСеть: at school» состоялся 3 апреля в Тюменской областной Думе.

Финал проекта для начинающих журналистов-школьников «MediaСеть: at school» состоялся 3 апреля в Тюменской областной Думе.

Проект состоял из мастер-классов, образовательного форума, многочисленных экскурсий и написания по ним материалов. Старшеклассники встречались с журналистами-профессионалами, учились писать и размещать материалы в блогах.

Конкурсанты получили поздравления от куратора проекта «MediaСеть», депутата Тюменской областной Думы Павла Белявского. Он вручил школьникам памятные призы, а их родителям – благодарственные письма.

Руководитель молодежного информационного портала Moi-portal Антон Тарасенко и главный редактор портала Алена Сигина назвали лучших блогеров. Девятнадцать участников проекта получили удостоверения внештатных корреспондентов сайта Moi-portal, а также благодарственные письма за талантливые посты и вклад в развитие интернет-журналистики.

А восемь школ получили таблички, подтверждающие, что именно в них расположены школьные корреспондентские пункты редакции Moi-portal.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото предоставлено организаторами


Оцените материал: