В Тюмени пройдет игра по материалам Русского географического общества

Молодежный клуб Русского географического общества проведет интеллектуальную игру на базе Регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания “Аванпост” 3 мая. 

Участниками станут курсанты специализированных групп добровольной подготовки к военной службе, юнармейцы и представители Российского движения школьников. Командам предстоит пройти пять туров и ответить на вопросы о субъектах и населении РФ. Также в рамках игры участники рассмотрят современную демографическую ситуацию и экологические проблемы.

В рамках встречи Молодежный клуб РГО по Тюменской области познакомит участников с деятельностью клуба и выберет его актив. Все желающие могут вступить в рады Общества.

Принять участие в интеллектуальной игре могут школьники старше 14 лет. Мероприятие состоится 3 мая в 16:00 на базе центра “Аванпост” (ул. Широтная, 216).

Молодежный клуб РГО на базе “Аванпоста” создан в апреле этого года. Всего на сегодняшний момент в нашей стране открыто 50 Молодежных клубов. Русское географическое общество стало заметным участником общественной жизни, автором важных инициатив, в том числе в патриотическом воспитании.

Источник: ГАУ ДО ТО РЦДППВ "Аванпост"

Оцените материал: