Патриотическая кампания "Мы помним" продолжает работу

По Тюменской области продолжает "шагать" патриотическая кампания "Мы помним".

Ежегодная патриотическая кампания "Мы помним" стартовала в Тюменской области 3 апреля. Она включает в себя шесть крупных акций. 3 апреля в Тобольске и Ишиме стартовала первая – "Уроки великой войны" для учащихся 9-10 классов и студентов. В районных школах и библиотеках идут патриотические занятия с участием ветеранов, тружеников тыла, детей войны. Отдельные уроки проводят представители силовых структур, ежегодно к акции присоединяется прокуратура и Тюменская таможня. Акция продлится до 5 мая.

Параллельно в вузах Тюмени начал работу интерактивный музей "Мы помним: цена победы", который будет работать до 7 мая.

Также стартовала традиционная акция "Георгиевская ленточка". Только в Тюмени молодогвардейцы и волонтеры планируют раздали более 20 000 ленточек. Ленточки получат гости Тюмени в аэропорту Рощино.
30 апреля молодежь сыграла в игру "Знамя Победы" на набережной. Итогом ее стала установка копии Знамени Победы на Мосту влюбленных.

Уже 9 мая молодогвардейцы организуют традиционную Всероссийскую минуту молчания. В 2016 году в ней участвовали около 3 000 человек, на сей раз организаторы планируют привлечь не менее 10 000 человек. К акции присоединятся торговые центры города и предприятия общепита.

Продолжится кампания "Мы помним" и после 9 мая. 22 июня, в день начала войны, молодогвардейцы приглашают на акцию "Свеча памяти". В 2016 году к ней присоединились около 100 горожан.
Обо всех подробностях кампании вы можете узнавать на нашем сайте.

Фото: Молодая гвардия 
Оцените материал: