Ряды «Юнармии» пополнятся

Завтра в 17.00 у Вечного огня на Исторической площади (ул. Ленина, 2) состоится торжественная церемония посвящения в юнармейцы школьников - участников Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Слова клятвы в этот день произнесут десять юнармейцев.

В основу посвящения положена церемония принятия военнослужащими Российской Армии присяги на верность Отечеству и народу. Каждый юнармеец перед лицом своих товарищей и преподавателей примет торжественное обязательство достойно нести это звание, изучать ратное дело, помогать слабым, уважать старших и приумножать традиции движения, а также на деле следовать девизу движения: «Если не ты, то кто?»

В рамках комплексного мероприятия юнармейцы посетят Агитационный поезд «Армия Победы - 2017», который прибудет на тюменский железнодорожный вокзал 4 мая. Юнармейцы познакомятся с военной техникой и вооружением времен Великой Отечественной войны, расположенных на открытых платформах, а также посмотрят выставочную экспозицию передвижного вагона-музея. Также в этот день для юнармейцев будет организовано чаепитие в Областном военкомате и экскурсия в музей “Городская Дума”.

Церемония принятия торжественного обязательства состоится на Исторической площади возле Вечного огня в 17:00. В завершении мероприятия новоиспеченным юнармейцам вручат Знамя Юнармейского движения Тюменской области и символ патриотического движения - алый берет.

Всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия» образовано в 2016 году по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу в целях улучшения патриотического воспитания молодежи. В Тюменской области “Юнармия” начала свою работу в структуре Всероссийского движения школьников в сентябре 2016 года. На сегодняшний момент Юнармия насчитывает более 12 тысяч участников в 86 регионах страны. Впереди участников движения ждет насыщенная внеучебная жизнь: изучение истории и географии России, занятия по начальной военной подготовке, участие в исторической экспедиции, спортивных состязаниях и Всероссийской военно-тактических играх.

Источник: ГАУ ДО ТО РЦДППВ «Аванпост».

Оцените материал: