Garbage выступит на фестивале «Рок над Волгой 2012»

Организаторы летнего музыкального фестиваля «Рок над Волгой», ежегодно проходящего в День России под Самарой, объявили хедлайнеров мероприятия 2012 года.

Как сообщает «Lenta.ru», организаторы летнего музыкального фестиваля «Рок над Волгой», ежегодно проходящего в День Россиипод Самарой, объявили хедлайнеров мероприятия 2012 года.

Из зарубежных музыкантов в «Роке над Волгой 2012» примут участие американские группы Garbageи Limp Bizkit, а также французская певица Zaz. Из звезд российской рок-сцены свое участие в двенадцатичасовом марафоне подтвердили группы «Алиса», «Аквариум», «Король и шут», «Океан Ельзи», «Ленинград» и «Би-2».

В 2012 году фестиваль «Рок над Волгой» сменит место дислокации: open-air пройдет 11 июня с 11:00 до 23:00 на поле поселка «Петра-Дубрава» под Самарой. По традиции вход на фестиваль будет бесплатным.

Фестиваль «Рок над Волгой» проходит с 2009 года и считается самым крупным по численности в России и Европе. По данным организаторов, в 2011 году мероприятие посетили 253 тысячи человек. Новая площадка может принять до 400 тысяч человек. В разные годы на «Роке над Волгой» выступали Deep Purple, Skunk Anansie, Тарья Турунен, Apocalyptica, Кен Хенслии многие другие.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.aheartisaspade.com


Оцените материал: