«Аватар-2» выйдет в 2015 году

Продолжение знаменитого «Аватара» выйдет на экраны не в декабре 2014 года, как предполагалось ранее, а как минимум на год позже.

Как сообщает «РИА Новости», продолжение знаменитого «Аватара» выйдет на экраны не в декабре 2014 года, как предполагалось ранее, а как минимум на год позже.

«Мы не называем точных дат, но полагаю, что успеть к 2014 году будет сложно. Ведь надо все сделать как следует. И, в конце концов, не дата выхода определяет фильм, а фильм получает дату выхода», — объясняет продюсер проекта Джон Ландау.

Отчасти задержка вызвана тем, что прошлый год режиссер Джеймс Кэмерон потратил главным образом на конвертацию «Титаника» в 3D. Как объяснял сам Кэмерон, эта работа, обошедшаяся в 18 миллионов долларов, заняла 60 недель и требовала не менее плотного контроля, чем съемки.

Известно, что действие второго «Аватара» будет происходить главным образом под водой. Технологические приспособления, позволяющие осуществлять подводные съемки по технологии motion capture, когда цифровое изображение в компьютере складывается из датчиков, закрепленных на лице и теле живого актера, разрабатывается сейчас на студии Кэмерона. В фильме предполагается использовать и впечатления режиссера от погружения в Марианскую впадину.

Вслед за «Аватаром-2» должен выйти и «Аватар-3», причем Ландау подчеркивает, что оба фильма будут самостоятельными произведениями с законченным сюжетом, а не одним приключением, разбитым на две серии.

Первый «Аватар» вышел в декабре 2009 года и собрал 2,7 миллиарда долларов США. Работа над ним длилась почти десять лет и обошлась создателям в 237 миллионов долларов.

Подготовила: Евгения Майорова

Картинка с сайта http://magspace.ru

Оцените материал: