В Тюмени на базе школ откроется 36 лагерей

Более 5 тыс. 300 ребят отдохнут летом в оздоровительных лагерях на базе школ Тюменского района. 

Более 5 тыс. 300 ребят отдохнут летом в оздоровительных лагерях на базе школ Тюменского района.

В течение трех летних месяцев в районных школах организуют 36 оздоровительных лагерей, деятельность которых будет построена на основе программ, разработанных общеобразовательными учреждениями и утвержденными экспертно-методическим советом ассоциации организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области «Мы вместе».

Большинство программ имеют спортивно-оздоровительную, творческую, интеллектуальную, художественно-эстетическую, патриотическую и экологическую направленность. Кроме того, планируется создать профильные отряды для одаренных детей, кружки, творческие мастерские, проводить викторины, конкурсы, игры, вести проектную деятельность.

Глава Тюменского района Владимир Гультяевотметил, что организация летнего отдыха и оздоровления несовершеннолетних – одна из важнейших задач, стоящих перед районной администрацией.

«Нам важно охватить вниманием максимальное количество детей и подростков, создать им достойные условия пребывания в пришкольных лагерях. Сегодня эта работа уже идет. Я надеюсь, что все задействованные службы справятся с поставленными задачами», — прокомментировал он.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://mamapapaforum.ru

Оцените материал: