Юные пианисты приглашаются на конкурс

В Тюмени идет прием заявок на участие в городском конкурсе общего фортепиано «Весенняя мозаика», который состоится 22 апреля. 

В Тюмени идет прием заявок на участие в городском конкурсе общего фортепиано «Весенняя мозаика» (номинация «Ансамбли»), который состоится 22 апреля.

В нем примут участие учащиеся хоровых и инструментальных отделений детских музыкальных школ и детских школ искусств. Конкурс направлен на выявление и поддержку одаренных детей, а также на рост профессионального мастерства педагогов.

Конкурс пройдет в один тур по двум возрастным категориям: младшая группа — 1 — 4 классы, старшая группа — 5 — 7 классы.

Жюри будет оценивать качество исполнения, артистичность и сценическую культуру, художественную ценность репертуара.

Конкурс ансамблей общего фортепиано «Весенняя мозаика» состоится в МАОУ ДОД «Школа искусств «Этюд» (ул. Одесская, 41/3). В 10:00 начнутся конкурсные прослушивания, а уже в 13:00 — награждение победителей. После этого для участников конкурса пройдет мастер-класс от доцента кафедры фортепиано ТГАКИиСТ О.Б.Аскаровой.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо до 15 апреля подать заявку в МАОУ ДОД «Детская школа искусств им. В.В. Знаменского» (ул. Республики, 42), телефон для справок — 46–13–75, электронная почта: znamenskii90@mail.ru.

Подготовила: Евгения Майорова

Картинка с сайта http://www.hqoboi.com

Оцените материал: