Что будет на югорской площадке «УТРО-2017»?

С 20 по 25 июня Югра представит площадку «Урал исторический» в формате квеста. Один из маршрутов квеста - «Традиции – Настоящее – Будущее».

Участники пройдут три этапа маршрута: интерактивная лекция «Создание Дела на Урале: от традиций прошлого к успешному будущему», практическая интерактивная работа по командам «Твоя семья в истории Урала\России», соревнование команд «Дерево семьи в истории Урала и России. Создаем Дерево семьи в истории Урала».

Лекцию первого этапа представит директор Музея предпринимателей, меценатов и благотворителей Елена Калмыкова. Затем лекция перерастет во второй этап маршрута – в практическую интерактивную работу по командам «Твоя семья в истории Урала\России».

После состоится соревнование команд «Дерево семьи в истории Урала и России. Создаем Дерево семьи в истории Урала». Свои презентации участники будут создавать в реальном времени с помощью мультимедиа и фотографий, скриншотов газетных вырезок, слайдов, которые участники привезут с собой. Поэтому для эффективной работы в рамках данного маршрута просим участников «Урала исторического» привезти на флешносителях архивные материалы о своих близких, друзьях, родственниках, о себе: фотографии, скриншоты газетных вырезок, слайдов, графические Деревья рода, другие материалы.

К участию приглашают практиков и технологов неформального образования, молодых политических и социально-общественных деятелей, преподавателей истории и общественно-научных дисциплин, молодых исследователей и ученых, специализирующиеся на изучении истории, политологии, культуры; реконструкторов, участников поисковых отрядов, молодых перспективных представителей сферы экономики, бизнеса, политики, науки, образования и культуры и других.

Источник: Пресс-служба АУ «Региональный молодежный центр»

Оцените материал: