Конкурс работ профилактической тематики

Итоги конкурса работ профилактической тематики, организованного в рамках марафона «Тюменская область — территория независимости!», подвели 6 апреля в Областном центре профилактики и реабилитации.

Итоги конкурса работ профилактической тематики, организованного в рамках профилактического марафона «Тюменская область — территория независимости!», подвели 6 апреля в Областном центре профилактики и реабилитации.

На суд жюри было вынесено 187 работ профилактической тематики, в числе которых 34 сценария информационно-просветительских мероприятий; 59 плакатов, пропагандирующих здоровый образ жизни, и 94 фотографии на тему профилактики различных асоциальных явлений.

Все эти работы прошли отборочный этап конкурса в 10-и муниципальных образованиях области. Общее количество участников конкурса составило 156 человек. Среди них школьники, студенты и преподаватели профессиональных колледжей и училищ; участники волонтерского профилактического движения и их кураторы; педагоги учреждений дополнительного образования детей и молодежи; а также представители трудовых коллективов. Как отмечают организаторы, каждая из представленных на конкурс работ отличалась неординарностью и индивидуальностью.

В итоге в номинации «Лучший сценарий информационно-просветительского мероприятия» I место заняла Елизавета Мялик из Абатской СОШ №1, разработавшая сценарий занятия по пропаганде здорового образа жизни «Правильное питание». В номинации «Лучший плакат, пропагандирующий здоровый образ жизни, «Слагаемые здоровья» I место присудили Елене Ичеткиной (Богандинская СОШ №2, Тюменский район). Автором лучшей фотографии на тему профилактики различных асоциальных явлений «В объективе — ЗДОРОВЬЕ!» стал Никита Векшин из МАОУ «СОШ №1», г.Ялуторовск.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.talktalk.co.uk

Оцените материал: