Семинар по технике альпинизма

Ставшие уже традиционными семинары по технике альпинизма пройдут 14-15 апреля в СК «Колос». В этом году Тюменская региональная федерация альпинизма решила уложиться в два выходных дня с перерывами на обед.

Ставшие уже традиционными семинары по технике альпинизма пройдут 14-15 апреля в СК «Колос» (Рощинское шоссе, 4/1).

В этом году Тюменская региональная федерация альпинизмарешила уложиться в два полных выходных дня с перерывами на обед.

На семинарах участники научатся устанавливать навесные переправы из веревок через горные реки, освоят технику полиспастов (механизмов для поднятия тяжелых предметов с минимальными усилиями), организацию спасательных работ в высокогорной зоне силами малой группы, взаимодействие спасательных подразделений, технику передвижения по горному рельефу, научатся передвижению в связках по горной местности, попробуют вязать специальные альпинистские узлы.

Теоретическая часть пройдет в помещении, где с помощью наглядных материалов и видеофильмов под руководством инструкторов участники получат базовые навыки альпинизма. Практическая часть пройдет на улице, где ребята попробуют применить все полученные знания.

«Всем известно, что самая большая опасность в горах — это человек, который не знает правил и не владеет техникой. Поэтому серия семинаров будет проходить в Тюмени ежегодно для всех желающих совершать восхождения безаварийно», – рассказывает президент Тюменской региональной федерации альпинизма Тимур Гайнуллин.

Семинары бесплатны. Чтобы попасть на занятия, необходимо предварительно зарегистрироваться по тел. 8-922-262-13-40 (Тимур).

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.vremyan.ru

Оцените материал: