Тюменские школьники побывали на предприятиях города


Повышение престижа рабочих профессий – одна задач системы образования. Именно с этой целью с 2015 года по всей стране проводится акция «Неделя без турникетов». В этом году участие в ней принял и Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района. 

Более 450 человек - учащиеся образовательных организаций и их родители - приняли в ней участие. Они посетили ряд предприятий, чтобы поближе познакомиться с профессиями и спецификой производства. Так, например, они побывали на многих предприятиях, чтобы познакомиться с такими направлениями деятельности, как производство сельскохозяйственной продукции, агрономия, ветеринария. 

Ряд мероприятий провели и специалисты Центра занятости населения города Тюмени и Тюменского района: Job-кафе по теме «Путь к успеху», мастер-классы «Пишем резюме правильно» и «Как пройти собеседование успешно». А вот для работодателей состоялся круглый стол «Развитие студенческих отрядов как инструмент подготовки кадров для АПК». 

Возможно, благодаря акции кто-то из школьников уже сейчас выберет себе профессию, а кто-то из тех, кто уже сделал этот выбор, – предприятие, на которое в дальнейшем захочет трудоустроиться, потому что будет иметь представление о нем не понаслышке.

Фото: YouTube
Источник: Мегатюмень
Оцените материал: