Музыкальный марафон: участники определены

Музыкальный марафон «God в Сети», посвященный первому Дню рождения онлайн-проекта «Мое радио», состоится 15 апреля в Тюмени.

Музыкальный марафон «God в Сети», посвященный первому Дню рождения онлайн-проекта «Мое радио», состоится 15 апреля в Тюмени.

Главный организатор марафона, руководитель проекта «Мое радио» Петр Шифельбаенрассказал, что в течение 6 часов с 18:00 до 24:00 выступят 22 молодых тюменских коллектива и соло-исполнителя совершенно разных направлений от поп и реп до инди и фолк-панк.

«Будет несколько школьных групп, студенческие коллективы и даже исполнители за 30. Каждому участнику будет дано максимум 20 минут на выступление. Единственное условие – песни должны быть авторскими», – подчеркивает Петр.

Марафон пройдет в студии онлайн-телеканала «Мое ТВ» (Комсомольская, 57); за ним можно будет следить онлайн на сайте. По окончании марафона все выступления будут доступны на портале в записи. Там же до 22 апреля пройдет интернет-голосование за лучшую группу или самого яркого исполнителя. Главный приз марафона — право на ротацию песни (или нескольких композиций) на радиостанции «Добрые песни».

Руководитель спецпроектов радиостанции «Добрые песни» Олег Нефедов отмечает, что канал решил расширить аудиторию (пока целевой аудиторией выступают слушатели от 35 лет) за счет молодежной программы «Квартирник» в гостях у «Добрых песен». Передача будет выходить с 16 апреля по понедельникам с 19:00 до 20:00 на 90.4 FM, а также транслироваться онлайн на «Мой портал».

Участник группы *ужезимаАлексей Елфимоврассказывает, почему его команда решила принять участие в марафоне:

«Нам интересна ротация на радио. Туда не так просто попасть, особенно начинающим музыкантам. Нам однажды уже приходилось бывать на музыкальном марафоне, но там не было онлайн-трансляции, поэтому слушателям пришлось нелегко».

Подготовила: Евгения Майорова

Картинка с сайта http://www.zastavki.com

Оцените материал: