Очки от Google дополнят реальность

Компания Google приступила к тестированию очков дополненной реальности.

Компания Googleприступила к тестированию очков дополненной реальности.

Судя по снимкам, прототип очков не имеет стекол. Устройство представляет собой ободок, который удерживается на голове с помощью креплений у переносицы и заушников. Напротив правого глаза расположены миниатюрный прозрачный экран и камера, которая смотрит в направлении «от пользователя».

Технических характеристик очков Google не приводит, но предположительно, в них встроены динамики, микрофон и модули GPSи Wi-Fi.

Пример использования очков показан в видеоролике «Project Glass: один день». Устройство информирует пользователя о входящих сообщениях, напоминает о назначенных встречах и помогает добраться в нужное место, выводя карту с указаниями. Человек общается с очками с помощью голосовых команд.

«Project Glass: один день»:

Все сведения «накладываются» на изображение действительности, каким его видит пользователь собственными глазами, а не затмевают его. Технология привнесения виртуальных объектов в картину реального мира носит название «дополненная реальность».

Не исключено, что камера в очках используется не только для фото- и видеосъемки, но и для анализа ситуации. Например, когда человек в ролике смотрит в окно, на экране появляется прогноз погоды.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://moldovenii.md

Видео с канала Youtube Google

По материалам Lenta.ru

Оцените материал: