Музыкальный марафон длился 7,5 часов!

Музыкальный марафон «God в сети», посвященный первому Дню рождения онлайн-проекта «Мое радио», состоялся 15 апреля в Тюмени. Эфир шел без перерыва 390 минут!

Музыкальный марафон «God в сети», посвященный первому Дню рождения онлайн-проекта «Мое радио», состоялся 15 апреля в Тюмени. Эфир шел без перерыва 390 минут!

Организатор Марафона, руководитель проекта «Мое радио» Петр Шифельбаенрассказывает, что заявленный 6-часовой концерт (18:00-00:00) совершенно «вышел из берегов» и стал практически 8-часовым, так как каждый коллектив хотел «втиснуть» в отведенное время как можно больше хорошей музыки и общения.

Под конец Марафона начали происходить уже совсем незапланированные вещи — нужная фонограмма оказалась ультракороткой, один из музыкантов неожиданно для себя стал ведущим, а в комментариях к трансляции зрители почти поженили вокалиста и вокалистку пришедших групп-участниц.

В комментариях к трансляциям Moi-portal.ru, кстати, часто происходит что-нибудь неожиданное — например, во время Марафона были разыграны и очень быстро «ушли» пригласительные в кино на мультфильм «Пираты: Банда Неудачников».

На Марафоне выступило 22 молодых тюменских коллектива и соло-исполнителя совершенно разных направлений: от поп и реп до инди и фолк-панка. Было несколько школьных групп, студенческих коллективов и даже исполнителей за 30. Единственное условие участия — исполняемые песни должны были быть авторскими.


Марафон прошел в студии онлайн-телевидения «Мое TV». За прямой трансляцией следили 7 стран, 30 городов мира и почти 1 000 онлайнеров, которые оставили 2 500 тысячи комментариев на странице трансляции! Онлайны шли также на тюменском портале TyuCity.net и на сайте http://1ip.tv/.

В настоящий момент все выступления доступны на порталев рамках голосования за лучшего исполнителя, которое продлится до 22 апреля. Главный приз Марафона — право на ротацию песни (или нескольких композиций) на радиостанции «Добрые песни» и участие в Квартирнике «Мы помним» 7 мая.

Награждение победителей пройдет в эфире радио «Добрые песни» в рамках передачи «Квартирник» в гостях у «Добрых песен». Независимо от количества набранных голосов все исполненные песни в скором времени попадут в ротацию «Моего радио».

Пока в голосовании лидируют следующие исполнители:

«На позитиве»

«Живой звук»

*ужезима

Голосуй за любимого исполнителя, смотри видео Марафона, комментируй и рассказывай друзьям!

Справка: Радио было запущено 1 апреля 2011 года. За время работы команда проекта записала несколько радиоверсий фестивалей и концертов (SunSay, Сергей Бабкин, Morandi, «ОбеДве», *ужезима и др.), сделала ряд эксклюзивных репортажей ярких городских и областных событий, выпустила в эфир множество развлекательных и информационных программ. Один из самых известных проектов «Моего радио» — ежемесячный музыкальный «Квартирник», на котором молодые группы и исполнители города представляют свое творчество в режиме онлайн. Поклонники «Квартирника» не только слушают его, но и смотрят в прямой трансляции.

Подготовила: Алена Сигина

Фото: Петр Шифельбаен

Оцените материал: