Тюмень на 9 мая будет во всем красном!

Во вторник 17 апреля в Департаменте градостроительной политики администрации города Тюмени презентовали концепцию праздничного оформления Тюмени к 9 мая. 

Во вторник 17 апреля в Департаменте градостроительной политикиадминистрации города Тюмени презентовали концепцию праздничного оформления Тюмени к 9 мая.

Специалист художественного сектора Виктор Берегов рассказал, что до 1 мая в городе украсят центральные улицы, путепроводы, Цветной бульвар, Исторический сквер, Мост Влюбленных, предприятия общественного питания, бытового обслуживания, торговые предприятия.

Тюмень будет украшена флагами, мобильными и флаговыми конструкциями, банерами и так далее. Новую концепцию оформления от прошлых лет отличает смелое использование красного цвета. Но дизайнеры не забыли и о символике советского времени.

Финансовое бремя по украшению города ляжет на предприятия, муниципальные образования, управы округов. Уже с 1 апреля Тюмень готовят к празднику, убирают улицы, моют ограждения мостов, уличные фонари и так далее. Убрать праздничное управление нужно будет до 19 мая. Более подробно с примерами оформления города можно ознакомиться на сайте администрации города.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта администрации города Тюмени

По материалам портала Мегатюмень

Оцените материал: