Определены первые финалисты конкурса «Евровидение-2017»

8 мая состоялся первый полуфинал песенного конкурса «Евровидение-2017», на котором были определены первые 10 финалистов. Следующий полуфинал состоится 11 мая, а финал – 13 мая.

Торжественное открытие состоялось в Киеве в Конгрессно-выставочном центре «Парковый». Полуфинальные выступления также называют Jury Show. Именно на них жюри оцениваю выступление стран-участниц. Эти баллы суммировались с результатами телеголосования 9 мая и уже помогли пройти в финал таким странам как Молдавия, Азербайджан, Греция, Швеция, Португалия, Польша, Армения, Австралия, Кипр и Бельгия. 

Предлагаем посмотреть полную трансляцию первого полуфинала.


Напомним, что Россия в этом году не принимает участие в конкурсе, поскольку представительнице страны Юлие Самойловой запрещен въезд на территорию Украины. Подробности читайте в нашем материале. Юлие был предложен вариант выступления с возможностью спутниковой трансляции. Однако Первый канал отказался от таких условий и отказался транслировать мероприятие. Об этом вы также сможете подробнее прочитать на нашем сайте. Вскоре после разразившегося скандала дирекция музыкального вещания Первого канала объявила, что отправит Юлию на конкурс в 2018 году.

Фото: Новые Ведомости



Оцените материал: