В школе под Тюменью появились роботы

Первым общеобразовательным учреждением Тюменского района, которое прошло информатизацию, стала Новотарманская средняя школа. Интерактивная доска, ноутбук, проектор, веб-камеры — все это объединено в систему.

Первым общеобразовательным учреждением Тюменского района, которое прошло информатизацию, стала Новотарманская средняя школа.

Благодаря внедрению современных информационных технологий и учиться и преподавать здесь стало гораздо интереснее. Интерактивная доска, ноутбук, проектор, веб-камеры — все это объединено в систему. Она позволяет преподавателю оставаться на связи с учеником, даже если он по каким-то причинам не смог посетить урок.

Оборудование в каждом из классов входит в общешкольную сеть, которая открывает перед педагогами целый океан новых возможностей. Во время уроков учителя могут применять современные интерактивные технологии, пользоваться мультимедийным контентом, размещенным на школьном сервере, а также выходить в Интернет.

В качестве приятного дополнения компания-подрядчик передала школе 6 программируемых роботов. Юные новотарманские программисты уже научили их объезжать препятствия и выполнять некоторые другие задачи. Такие занятия не только развлекают школьников, но и мотивируют их к занятиям математикой, физикой, информатикой.

Подводя итоги поездки, начальник управления образования Наталья Бирюкова отметила: «Новотарманская школа — наша первая ласточка. … Следующей в очереди на информатизацию станет Богандинская СОШ № 1. Ее мы планируем оснастить подобным оборудованием в течение трех летних месяцев».

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.komus.ru

По материалам портала NashGorod.ru

Оцените материал: