Таланты региона соберутся на «Надежде Сибири»

С 20 по 22 апреля в Тюмени пройдет IV открытый Тюменский фестиваль-конкурс народного творчества «Надежда Сибири». Он проводится в рамках проекта «Культура России» партии «Единая Россия».

С 20 по 22 апреля в Тюмени пройдет IV открытый Тюменский фестиваль-конкурс народного творчества «Надежда Сибири».

Он проводится при поддержке Тюменской областной Думыв рамках проекта «Культура России» партии «Единая Россия».

Всего было принято 375 заявок на участие. В результате на сцену Дома культуры «Торфяник» в конкурсные дни выйдут более одной тысячи участников из Тюмени, Тюменского района, Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Абатского, Омутинского, Уватского и других районов юга Тюменской области. Коллективам и солистам предстоит продемонстрировать свое таланты в хореографии, народном пении, игре на народных инструментах и декоративно-прикладном творчестве.

Напомним, конкурс проводится по трём возрастным категориям до 18 лет включительно. Жюри определит победителей, учитывая артистичность, оригинальность, а также качество и культуру исполнения.

20 апреля станет конкурсным днем для участников из Тюмени и Тюменского района, 21 апреля – для участников из городов и районов Тюменской области. 22 апреля в МАУК «Дом культуры и творчества «Торфяник» (ул. Малышева, 26) состоится Гала-концерт и пройдет торжественное награждение победителей, начало – в 14:00.

Организаторами фестиваля-конкурса являются департамент культурыАдминистрации города Тюмени и МАУК «Дом культуры и творчества «Торфяник».

Подготовила: Евгения Майорова

Фото предоставлено организаторами

Оцените материал: