Эксперты «Моей идеи» разберут проекты тюменцев


В рамках грантового конкурса социальных проектов «Моя идея» со 2 по 15 мая проходят индивидуальные консультации, на которых тюмецы смогут обсудить свои проекты с экспертами.

Экспертами выступят представители регионального проекта «Моя территория», представители организаций - «Опора России», филиал Президентской библиотеки имени Ельцина в Тюменской, а также представители коммерческих структур.

На этом этапе проекты тюменской молодежи разделили на категории: общественно-значимые проекты, экологические проекты, проекты по развитию Креативных индустрий Тюменской области, проекты для школьников и студентов. 

В конкурсе участвуют десятки тюменских сообществ, в их числе филиал русского географического общества. Его представители хотят снимать научно-популярные фильмы в Ханты-Мансийском заповеднике Малая Сосьва. А представители активной молодежи города Ишима собираются устроить бал-маскарад. 

При реализации проекта используются средства господдержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».

Источник: Аргументы и факты в Западной Сибири
Оцените материал: