Тюменцы готовы к Российская студвесне

15-19 мая в Туле стартует юбилейный XXV Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», гала-концерт которого пройдёт на главной сцене страны в Государственном Кремлёвском Дворце.

Тюменскую область представит сборная команда из обучающихся образовательных организаций профессионального и высшего образования региона, победивших на региональном этапе фестиваля, руководитель делегации – Павел Шафорост, руководитель областного фестиваля «Студенческая весна». В каждом из направлений команда представит лучшие 5 выступлений. Режиссёрами-постановщиками региональной программы выступят Евгений Копейкин и Илья Титов.

Делегация из каждого субъекта РФ имеет возможность заявить самые яркие номера прошлых лет – номера-легенды «Российской студенческой весны» ‒ для показа на гала-концерте самого масштабного творческого студенческого фестиваля страны. От Тюменской области выступит студия пластики, представляющая Институт геологии и нефтегазодобычи ТИУ, и воздушный гимнаст Владислав Штофа.

Тюменцы - пятикратные победители Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», а в 2016 году в Казани делегация завоевала второе место в общем зачёте.

Фото: Ольга Гениевская
Источник: Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».

Оцените материал: