«Студвесна» открывается сегодня!

23 апреля в 18:00 в Тюмени стартует XVII Областной фестиваль «Студенческая весна», по праву признанный самым престижным конкурсом среди молодёжных творческих коллективов.

23 апреля в 18:00 в Тюмени стартует XVII Областной фестиваль «Студенческая весна», по праву признанный самым престижным конкурсом среди молодёжных творческих коллективов.

Фестиваль «Студенческая весна» является самым зрелищным из всех творческих фестивалей области. Шесть дней весь город живёт яркими впечатлениями и студенты блистают на пяти крупных площадках города, а компетентное жюри, в числе которых заслуженные работники культуры, образования, молодёжной политики России, выбирают победителей.

Напомним, в этом году лейтмотивом «Судвесны» стал новый слоган: «Без ума от творчества», ведь именно эта фраза характеризует состояние всех участников и организаторов мероприятия.

«Студенческая весна — 2012» соберет 2000 студентов из 19 высших учебных заведений и 19 среднеспециальных из Тюмени, Ишима, Тобольска, Сургута, Нижневартовска и Заводоуковска.

Церемония открытия 2012 погрузит зрителей в атмосферу истории: за 2,5 часа все участники перенесутся в средневековье, оттуда – в 18 в., в СССР, а затем в 90-е. В завершении церемонии открытия все окажутся в современности, где и откроют совместно «Студенческую весну». Такая концепция выбрана не случайно: 2012 г. в России объявлен годом истории.

Погрузиться в такую атмосферу всем присутствующим помогут известные исторические персонажи (Иван Грозный, Екатерина II, Ленин, «новый русский»), а также творческие коллективы нашего города.

Начало мероприятия в 18:00 в Тюменском драмтеатре. Вход свободный. Напоминаем, что церемония открытия будет транслироватьсяна Moi-portal!!!

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://oshushai.wordpress.com/

Оцените материал: