В Тюмени прошли гонки на стульях среди фрилансеров

В коворкинге «Моя территория» отметили День фрилансера: весь день тюменцев угощали сладостями, а в 16:00 начались гонки на офисных стульях.  

Чтобы не праздновать в одиночестве, фрилансеров Тюмени решили собрать в одном месте, познакомить друг с другом и с коворкингом, дать полезных советов по поиску работы. 

Эксперты онлайн-школы удаленных сотрудников «Поколение Y» Сергей Тюменцев и Тарас Годованюк провели мастер-класс «Как найти удаленного работодателя». Многие из присутствующих пока еще готовятся покинуть офис и работать удаленно.

Сергей рассказал историю фриланса, которая начинается еще со Средних веков. Оказывается, первыми фрилансерами были наемные воины. Эксперт разобрал самые востребованные на рынке фриланса профессии и порекомендовал сервис fl.ru, который позволяет их отслеживать.

На встрече разыграли сертификаты на посещение коворкинга «Моя территория». Три из них, позволяющие обладателю бесплатно работать в коворкинге целый день, достались Евгении Панкратовой, Анастасии Медведевой и Константину Маршалкину. Главный приз, сертификат на месяц работы стоимостью 5000 рублей, выиграла Светлана Глебова.

Источник: Пресс-служба регионального проекта «Моя территория».

Оцените материал: