«Золотая АрхИдея» пройдет в ТюмГАСУ

27 апреля в ТюмГАСУ состоится открытие XI Всероссийского молодежного архитектурно-художественного фестиваля «Золотая АрхИдея».

27 апреля в ТюмГАСУ состоится открытие XI Всероссийского молодежного архитектурно-художественного фестиваля «Золотая АрхИдея».

Фестиваль — это яркий, захватывающий праздник, в котором ценится полет фантазии, талант, воплощение неожиданных идей, рождение чего-то нового. «Золотая АрхИдея» направлена на развитие архитектурно-художественного творчества молодежи. Она призвана демонстрировать не только готовые идеи и достижения.

Цель мероприятия – ранняя профессионализация и профориентация, а также развитие межпредметных связей в процессе архитектурно-художественного образования. Потому в программе фестиваля мастер-классы, смотр-конкурс, научно-образовательная студенческая конференция Института архитектуры и дизайна, а также круглый стол для руководителей творческих коллективов.

К участию в фестивале приглашены временные и постоянные творческие коллективы подростков и молодежи (с 12 лет), созданные в учреждениях образования, а также индивидуальные участники, студенты отечественных и зарубежных архитектурных вузов и колледжей. Победители Художественного конкурса для учащихся 9 классов зачисляются в 10 архитектурно-художественный класс ЦАПП без экзаменов.

В этом году заявки на участие в фестивале «Золотая АрхИдея» уже представили Москва, Тольятти, Набережные Челны, Тверь, Краснодар, Комсомольск-на -Амуре, Вологда, Новосибирск, Томск, Самара, Владивосток, Тобольск, Нижневартовск, Заводоуковск, Мегион, Шадринск, Благовещенск, Муравленко, юг Тюменской области, ХМАО-Югра, ЯНАО и Тюмень.

Всероссийский молодежный архитектурно-художественный фестиваль «Золотая АрхИдея» проводится Институтом архитектуры и дизайна ТюмГАСУпри поддержке управления градостроительной политики Главного управления строительстваТюменской области, Тюменского отделения Союза архитекторов России, Департамента градостроительной политикиадминистрации города Тюмени, Департамента образования и наукиТюменской области.

Подготовила: Евгения Майорова

Картинка с сайта http://rudocs.exdat.com

Оцените материал: