«Спасибо Интернету» скажут пожилые тюменцы

Стартовал III Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету», в котором активное участие приняли выпускники губернаторской программы «Расширяя горизонты».

В прошлом году Тюменская область вошла в ТОП-10 самых активных регионов-участников конкурса «Спасибо Интернету». А тюменка Вера Уткина заняла 3 место в номинации «Интернет-работодатель, интернет-предприниматель».  

На конкурс приглашаются граждане от 50 лет, обучившиеся работе на компьютере и в Интернете. 

Такие интеллектуальные состязания поддерживают активное долголетие, помогают в вопросах занятости «молодым» пенсионерам.  

Конкурс проводится в номинациях:    

• Портал gosuslugi.ru: мой опыт. 
• Мои интернет-достижения. 
• Интернет-предприниматель, интернет — работодатель.
• Интернет-краевед.
• Интернет-путешественник.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку на сайте, приложив свою конкурсную работу – эссе в соответствии с номинациями конкурса и фотографии. Работы принимаются до 9 октября 2017 года, а итоги будут подведены в начале ноября 2017 года. 

Турнир организуют Пенсионный фонд России и ПАО «Ростелеком» при содействии Координационного центра реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет-грамотности граждан старшего поколения. 

По материалам департамента социального развития Тюменской области

Источник: Правительство Тюменской области
Оцените материал: