В Тюмени состоится байк-фестиваль!

19 мая на дорогах Тюмени появится сверкающая металлом и ревущая колонна байкеров. Организаторы фестиваля — тюменский байк-клуб «Сибирские ястребы», ЦИиК «Современник» и ДОСААФ.

19 мая на дорогах Тюмени появится сверкающая металлом и ревущая колонна байкеров. Так откроется мотосезон 2012.

Отметим, что это по-настоящему первый байк-фестиваль, который пройдет в нашем городе. Формат предыдущих встреч владельцев двухколесных «коней» был несколько иным – Дни байкерской культуры, кастом-фестивали, на которых мотоциклисты выставляли свои байки, собранные по индивидуальным проектам.

«На открытой площадке (которой не было в предыдущие разы) хозяйничать будут не только байкеры, — отметил директор Центра искусств и культуры «Современник» Вячеслав Титов. — В рамках фестиваля состоится отборочный тур Тюменского рок-фестиваля «Катись квадрат-3», то есть это будет грандиозный байк-рок-фестиваль. Кроме того, будет организовано питание, построены костровые ямы и установлены биотуалеты. И, конечно, в обязательном порядке будут дежурить врачи, МЧСи ГИБДД. Сейчас все нюансы уточняются и проходят стадию согласования».

Ожидается прибытие гостей из Екатеринбурга, Сургута, Омска, Кургана, Новосибирска, Москвы, Перми, Самары, Тольятти и других городов. 20 мая состоится масштабный прогон колонны мотоциклистов по улицам Тюмени.

В программе фестиваля – выставка лучших байков, выставка ретро-автомобилей и мотоциклов, выступление творческих коллективов, показательные выступления спорстменов и многое другое.

Организаторы фестиваля — тюменский байк-клуб «Сибирские ястребы», Центр искусств и культуры «Современник» и ДОСААФРоссии Тюменской области.

Начало мероприятия 19 мая в 12:00, место — автодром ДОСААФ «Метелево». Цена билетов: взрослый – 150 руб., детский – 50 руб.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://ru.tsn.ua

По материалам портала Мегатюмень.ru

Оцените материал: