«Студвесна»: день второй

24 апреля в Тюмени прошли конкурсные выступления второго дня XVII Областного фестиваля «Студенческая весна».

24 апреля в Тюмени прошли конкурсные выступления второго дня XVII Областного фестиваля «Студенческая весна».

В течение суток вдоль ул.Республики происходили странные перемещения — декораций, самого разнообразного реквизита, костюмов и самих участников Фестиваля при полном сценическом макияже: в ДИ «Пионер» стартовало направление «Хореография», в Драмтеатре– концертные программы и «Театр», в Колледже искусств(Республики, 152) – «Музыка», а в «Театре кукол» – «Мода» и «Оригинальный жанр». Также работу начали площадки «Журналистика» (в Областной научной библиотеке) и «Интеллектуальные игры» (в «Доме природы, техники и спорта»).

Кроме того, теперь любой творческий тюменец может принять участие в «Студенческой весне» не только в качестве зрителя. 28 апреля в 12:00 во Дворце искусств «Пионер» начнется художественный перфоманс.

Каждый пришедший на церемонию награждения сможет стать художником и поучаствовать в создании инсталляций на тему «без ума от творчества», а также увидеть своими глазами магический процесс создания глиняной вазы. Став участников арт-перфоманса, каждый сможет оставить свой безумный творческий след.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото предоставлено организаторами

Оцените материал: