Давай меняться?!

«Дармарка» или бесплатная ярмарка подарков пройдет 28 апреля на Цветном бульваре. Принцип прост: участники акции принесут хорошие, интересные, а главное ненужные вещи и попробуют их обменять на нужные.

28 апреля с 12:00 до 14:00 на Цветном бульваре (напротив Цирка) движение ЭКА в Тюменской области проводит эко-акцию Дармарка или Бесплатная Ярмарка Подарков.

Принцип Ярмарки прост: участники приносят хорошие и интересные вещи, а взамен забирают себе все, что им понравится. Здесь каждый может поделиться тем, что у него есть, и получить то, что ему нужно, будь то книги, таланты, одежда, умения, вещи, знания. И все это абсолютно бесплатно!

Такого рода обмен не просто дает новую жизнь вещам, он еще и позволяет значительно сократить затраты ресурсов, денег и сил на производство, упаковку и доставку новых товаров. Все желающие смогут принести для обмена книги, диски, творческие и иные вещи, когда-то купленные и сделанные своими руками.

«Экологический смысл «Дармарки» – это дать вторую жизнь вещам, вместо того, чтобы просто превратить их в мусор. А также научить людей получать радость от дарения, а не от избыточных покупок и потребления», — рассказывает лидер движения ЭКА Марина Кокорина.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://ecamir.ru

Оцените материал: