Выставка-ярмарка «ВЕСНА! на чердачке»

29-30 апреля в ТРЦ «Пещера» пройдет выставка-ярмарка изделий ручной работы «ВЕСНА! на чердачке». Но кроме изделий ручной работы, посетители смогут выбрать себе четвероногого друга.

29-30 апреля в ТРЦ «Пещера» пройдет выставка-ярмарка изделий ручной работы «ВЕСНА! на чердачке». Но кроме изделий ручной работы, посетители смогут выбрать себе четвероногого друга.

Во время торжественной церемонии открытия «чердачка» пройдет показ мод от тюменских дизайнеров одежды и мастеров, изготовивших украшения и аксессуары. Изделия продемонстрируют двадцать четыре красавицы модельного агентства Green Models.

Более трех тысяч изделий из войлока, полимерной глины, папье-маше, дерева и других материалов увидят тюменцы и гости города. Уже четвертая по счету ярмарка hand-made удивит новыми видами творчества. На этот раз будут представлены сувениры из кости, кожаные аксессуары и ежедневники, украшенные полудрагоценными камнями, любители прекрасного смогут познакомиться с новыми модным украшением — кафы. Традиционно экспозицию наполнят работы, ставшие фаворитами на прошедших трех выставках: мыло и косметика ручной работы, авторская кукла и чердачная игрушка.

Также в рамках выставки-ярмарки «ВЕСНА! На чердачке» пройдет благотворительная акция «Подари ребенку праздник», ставшая уже доброй традицией. Мастера и гости ярмарки соберут пожертвования для детей, оставшихся без родителей. На собранные средства воспитанникам детского дома «Горизонт» будут приобретены подарки. На предыдущей выставке-ярмарке «ЛЮБИ! на чердачке», которая проходила 11-12 февраля в Галерее современного искусства, было собрано около 5000 рублей.

Впервые на выставке-ярмарке «ВЕСНА! На чердачке» можно будет выбрать себе четвероногого друга. Благотворительный фонд помощи животным «Горячая линия «Потеряшки» разместит вольеры с животными у входа в ТРК «Пещера». Понравившуюся собаку или кошку можно будет забрать только при наличии паспорта. Посетители также смогут приобрести авторские игрушки для питомцев, сувениры с символикой фонда, одежду для кошек и собак, сделанную руками волонтеров. Также активисты «Потеряшек» раздадут направления на льготную стерилизацию.

Выставка ярмарка пройдет по адресу: улица Ямская, 122.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://krasizo.ru

Оцените материал: