Тюменские дзюдоисты достойно выступили на «Большом шлеме»

20 и 21 мая  в Екатеринбурге прошел международный турнир «Большой шлем» по дзюдо.

Наталья Кузютина, представительница Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», Заслуженный мастер спорта, выступила в весовой категории до 52 кг и взяла бронзовую медаль. Наталья провела четыре схватки. В первых двух одержав верх над Айгуним Тюйтековой из Казахстана и Екатериной Гуика из Канады. Затем, за выход в финал тюменская дзюдоистка уступила Ерике Миранда из Бразилии. В борьбе за «бронзу» Наталья одержала досрочную победу, сделав «удержание» израильской спортсменке Джили Кохен.

На протяжении нескольких лет тюменская спортсменка является одним из лидеров женской национальной сборной, в ее активе есть бронзовая медаль Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро (2016 г.).

Еще одна тюменская дзюдоистка – Дарья Давыдова остановилась в шаге от пьедестала, она стала пятой в весовой категории до 63 кг.

По итогам двух дней соревнований представители России заняли второе общекомандное место по количеству завоеванных медалей: 2 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых наград.

Всего в турнире приняли участие 286 спортсменов из 36 стран мира.