Юные ратники наденут синие береты

Торжественное вручение беретов воспитанникам центра «Аванпост» состоится 30 апреля. Синий берет давно стал символом принадлежности к движению юных ратников системы добровольной подготовки к военной службе. 

Торжественное вручение беретов воспитанникам центра «Аванпост» состоится 30 апреля на базе центра «Аванпост» (ул. Широтная, 216).

Синий беретдавно стал символом принадлежности к движению юных ратников системы добровольной подготовки к военной службе в Тюменской области.

Вручению беретов будут предшествовать испытания для курсантов. Во-первых, это марш-бросок на 10 километров, который проверит физическую выносливость юношей. Здесь будут подъемы в гору, спуски, различные виды передвижений (по-пластунски, в высокой траве и др.). Затем все подразделение пройдет проверку на слаженность действий по различным видам сигналов и тревог. Третьим этапом станет преодоление полосы препятствий, состоящей из десятка различного рода преград: туннеля, забора, разрушенного моста и др. В завершении испытаний состоится пейнтбольный турнир.

«Вручение беретов с прохождением испытаний существует в центре «Аванпост» уже 4 года. Чтобы получить его не просто как предмет форменного обмундирования, курсант проходит ряд испытаний, которые позволяют ему оценить свой уровень подготовки к экстремальной ситуации», – рассказывает заместитель директора ОДЮЦ «Аванпост» по военно-патриотической работе Николай Савченко.

Комплексное мероприятие с элементами экстрима пройдет 30 апреля с 10:30 до 12:00. А вручение беретов состоится на плацу в 13:00.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото предоставлено организаторами

Оцените материал: