В Тюмени спели «Песни победы 72»

С 9 апреля тюменские школьники, студенты, творческие коллективы и все неравнодушные тюменцы исполнили 72 песни на военную тематику.

Участники проекта записали свои выступления на видео, после чего ролики получили распространение в социальных сетях и на странице проекта.

Как рассказали организаторы, цель акции – связать 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне с песенным творчеством в Тюменской области. Исполняя песни о войне участники смогли напомнить зрителям о подвиге участников военных действий, воспитать у горожан чувство уважения и благодарности к ветеранам.


Под аккомпанемент и фонограммы профессиональные и самодеятельные коллективы города, а также инициативные группы учащихся школ города, воспитанники детских садов и профсоюзы рабочих коллективов исполнили такие песни, как «Катюша», «Баллада о солдате», «Три танкиста», «Тёмная ночь» и многие другие.
 

Также в проекте приняли участие студенты музыкально-эстетического центра кафедры искусств ИПИП ТюмГУ "Арт-академия" и ученики школы искусств им. В.В. Знаменского. Остальные видеоролики можно найти на странице проекта «Песни победы 72»
 

 
Оцените материал: