В Тюмени завершилась серия встреч Profbox

В Тюмени в рамках проекта ProfBox прошла серия встреч в формате лайфхак-шоу. С 18 по 23 мая тюменцы знакомились с личным опытом специалистов из разных профессиональных сфер и их практическими приемами, которые они используют в ежедневной работе.

18 мая прошла встреча на площадке «Медиаполиса», на которой выступили представители специальностей, связанных с созданием, копированием, воспроизведением и изучением художественных образов. Второй блок встречи был посвящен профессиям, связанным с изучением, охраной и преобразованием природы. На всиречу пришли  руководитель экодвижения «Зеленый хоровод» Дмитрий Велижанин и участница ликвидации аварии в мексиканском заливе, создательница ООО «НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов» Юлия Денеко.

Следующие две серии «Лайфхак-шоу» прошли МТЦ «Космос». 19 мая выступили директор издательства ТюмГУ Сергей Симаков, начальник участка сервисной и технологической поддержки «Ростелекома» Андрей Кузнецов и генеральный директор интернет-компании «Приоритет» Андрей Адамов.

23 мая состоялась финальная встреча, где своими кейсами поделились PR-специалист Тюменского регионального отделения «МегаФона» Светлана Захарова и диджей «Красной Армии» Юлия Бутакова. Директор по развитию регионального проекта «Моя территория» Ольга Петрушина рассказала о том, что выбор профессии следует совершать, опираясь на внутреннее ощущение, а заведующий кафедрой бизнес-информатики и математики ТИУ Олег Барбаков дал простую рекомендацию: «Будьте счастливыми людьми».

Источник: Региональный проект «Моя территория».

Оцените материал: