Остросоциальные комиксы в массы!

В этом году впервые в Тюмени ТюмГУ проведёт открытый молодежный конкурс рисованных историй "Тюменский респект". 

В рамках конкурса участники создадут современные комиксы, призванные помочь молодому поколению разобраться в сложном выборе между агрессией и взаимоуважением, беззаконием и правом. Для участников конкурса и молодых педагогов Тюмени будут проведены семинары от московских экспертов по комиксостроению и методическим основам использования комиксов в образовательном процессе.

«Мне удалось познакомиться с таким уникальным инструментом для обсуждения остросоциальных проблем, как комиксы, когда в 2013 году нам предложили привезти в ТюмГУ международную выставку комиксов «Респект». Спустя 4 года комиксы не потеряли, а только приобрели актуальность среди российской молодежи. Теперь мы ставим задачу познакомить как можно большее количество педагогов с этой методикой и пополнить коллекцию международного проекта талантливыми работами тюменских ребят» - прокомментировала один из организаторов проекта, начальник центра по поддержке студенческих проектов и программ ТюмГУ Мария Косицына.

Конкурс проходит при поддержке международного комикс-проекта "Респект", проекта «Открытая школа права», Департамента по спорту и молодёжной политике г. Тюмени и ООО "Полное право".

Подробнее на сайте университета или в группе проекта.

Фото: vokrugsveta.ru

Оцените материал: