Студентка из Тюмени покорила «Worldskills Russia – 2017» владением 1С

Тюменская студентка взяла первое место в компетенции «IT-решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8» на чемпионате «Молодые профессионалы» Worldskills Russia – 2017».

Осенью прошлого года на базе Института математики и компьютерных наук ТюмГУ открылась базовая кафедра автоматизации бизнес-процессов на платформе«1С: Предприятие».

Алена Кувшинова на тот момент уже являлась студенткой выпускного курса, и готовилась к чемпионату с Инной Григорьевой, заведующей новой кафедры.

«Я работаю консультантом 1С в сфере здравоохранения. У профессии «программист» большие перспективы,  так как она обеспечивает все сферы жизни человека. Что касается программистов 1С, у них всегда будет работа.  Данной платформой пользуются практически все компании, большие и маленькие, на территории РФ», - прокомментировала Алена.

Новую кафедру открыли для подготовки специалистов в нескольких областях. Обучением занялись специалисты-практики ООО «Тюмень-Софт» и региональных фирм-франчайзи 1С.

Рассказывает Григорьева Инна, заведующая базовой кафедрой: «Подготовка студентов к участию в чемпионатах - очень трудоемкий процесс. Не все готовы 1-2 года потратить на решение задач, написание алгоритмов и программ. Например, из заинтересованных изначально десяти человек, на региональный этап чемпионата Worldskills попали 2 человека. Радует то, что такая усиленная подготовка дает свои плоды».

«Worldskills Russia – 2017» проходил 16-19 мая в Краснодаре. Алена вошла в состав региональной сборной. Команда выступила в 17 компетенциях, в шести из которых ребята получили медали победителей и призёров, еще в четырёх – медали профессионализма.

Чемпионат проводится при поддержке Правительства Тюменской области. 
GOLD партнеры: Публичное акционерное общество «СУЭНКО» и группа компаний «Автоград».

Источник: ГАУ ДО ТО «РИО-Центр»

Оцените материал: