Тренер волонтерского корпуса FIFA станет экспертом форума «Актив»

7 июня в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» пройдет открытый молодежный форум «Актив». Молодые люди региона посетят лекции, мастер-классы, интерактивы и пообщаются с приглашенными гостями. 

В состав экспертов войдет тренер волонтерского корпуса Кубка Конфедерации FIFA 2017 и Чемпионата мира FIFA 2018 Виктория Мельникова, которая является еще и федеральным тренером-экспертом «Росмолодежи» и Ассоциации тренеров Российского Союза Молодежи, а также председателем Ростовского регионального отделения Российского движения школьников.

10:30-11:45 - лекторий о предстоящих грантовых конкурсах с участием региональных спикеров. В  экспертный совет вошли представители регионального проекта «Моя территория»: руководитель Ирина Широкова, директор по развитию Ольга Петрушина и директор по коммуникациям Юлия Каргаполова. Еще одним спикер - заведующий сектором правления молодежных и профилактических программ Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области Владислав Татаринцев.

13:45 - 14:30 – мастер-класс по социальному проектированию. Участники научатся презентовать свои инициативы, а также получат от экспертов обратную связь по содержанию и оформлению идей в проекты.

14:30-16:45 – доработка проектов и краш-тест. Таким образом участники с готовыми проектами доработают свои проекты с экспертами.

Участники «Актива» получат преимущество при отборе заявок на всероссийские и окружные форумы, в которых заявлены квоты от Тюменской области. Ближайшие из них — форум «УТРО» и всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида на Бакальской косе».

Участниками форума «Актив» могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, проживающие в Тюменской области. Чтобы подать заявку, необходимо зарегистрироваться на сайте «Росмолодежи» до 5 июня. Программу форума можно найти в группе «Актива».

Источник: Региональный проект «Моя территория».

Оцените материал: