«Здравый смысл» готовится выйти на мировой уровень

Этим летом в Тюменской области будет продолжена реализация программы популяризации здорового образа жизни «Здравый смысл».

В этом году проект отмечает юбилей. В рамках пятого сезона программы будут реализованы экстремальный забег «Стальной характер» и проект «Общие тренировки». Летом 2017 года для жителей пяти городов Тюменской области будет организовано боле 200 спортивных мероприятий.


Программы «Здравый смысл» удивят своим масштабом и нестандартными формами. Например, самый массовый экстремальный забег в стране «Стальной характер», собравший в прошлом году 3 тысячи участников, обещает выйти на мировой уровень.

8 июля в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» состоится забег. Участие бесплатное. Зарегистрировать команду можно на сайте стальной-характер.рф.

В оргкомитете проекта рассказали, что в этом году будет организовано несколько стартов. Планируется привлечь около 5 тысяч участников, что станет абсолютным рекордом для России и сравнится по массовости с самыми известными экстремальными забегами в мире.

В Тюмени первая «Общая тренировка» пройдет завтра в 19:00 на территории Дворца творчества и спорта «Пионер». Тренировки рассчитаны на 3 месяца.

Фото: Стальной Характер | Тюмень

Источник: Пресс-служба проекта «Здравый смысл»

Оцените материал: