Сергей Шнуров представил свою выставку

Выставка «Ретроспектива Брендреализма» лидера группировки «Ленинград» Сергея Шнурова открылась в Московском музее современного искусства. Информационное агенство ТАСС утверждает, что Сергей является автором своих картин и инсталляций, но воплощала их команда художников, имена которых не раскрываются.


Новая выставка является продолжением проекта, который был представлен Шнуровым ранее в музее «Эрарта». Согласно индивидуальной концепции «брендреализма», которую представляет музыкант, человек живет в мире придуманных брендов, принимая их за часть своей жизни и считая признаком достатка.

Пока активно заниматься сотрудничеством с музеями музыкант не планирует, но заявил: «Рано или поздно я умру и попаду в Эрмитаж», – цитирует Сергея все то же агенство.

На выставке не обошлось без провокационных работ, в которых не смотря ни на что присутствует серьезность. По словам Сергея в его работах «есть и серьезность, ведь Сергей Шнуров - это тоже бренд. Бренд, который манипулирует брендами». Среди экспонатов выставки – вязаный портрет Земфиры, бочки с нефтью в форме банок сгущенки, портрет Стаса Михайлова, а также надгробный памятник селфи. Также Шнуров заявил, что может кому-нибудь даже подарить одну из своих работ, главное оказаться рядом с ним в нужное время и в нужном месте.

Посетить Московский музей современного искусства и полюбоваться творчеством музыканта можно с 7 июня по 12 июля. Стоимость билетов: 50 рублей для обычных граждан, 50 рублей — для льготников. 


Фото: DP.ru, Главный региональный, KUDAMOSCOW


Оцените материал: