Как тюменцы отметят День России?

12 июня в Тюмени с самого утра и до позднего вечера будут праздновать День России.

В 10.00 у здания регионального правительства открывается регистрация участников большого велофестиваля «Гонка в сердце города». Заезд стартует в 11.00.

В 12.00 на набережной Туры состоится выступление детских коллективов, уличных музыкантов, пройдут танцевальные баттлы, гастрономический фестиваль, мастер-классы и поединки клубов исторической реконструкции Тюмени. Будут работать фотозоны, выставка hand-made работ местных мастеров и художников.

В это же время на Цветном бульваре начнется XXIII областной фестиваль национальных культур «Мост дружбы», который откроет парад дружбы народов. Участники в национальных костюмах пройдут по бульвару, держа в руках флаги России. После шествия они исполнят государственный гимн. Здесь тюменцы смогут увидеть русскую избу, белорусскую хату, юрты и даже настоящий чум. На бульваре можно будет продегустировать блюда национальной кухни, поучаствовать в народных обрядах и играх и сделать фото на память.

У Тюменского технопарка ТВВИКУ представит свои боевые машины, ДМЦ «Алый парус» - экспозицию морского и водолазного снаряжения и экспонаты, связанные с радиоделом.

С 14.00 тюменцы смогут сдать нормы ГТО и получить призы с символикой Армейских международных игр-2017.

Всех желающих накормят на полевой кухне. Конечно, не обойдется без фотозоны и многочисленных мастер-классов.

В 22.00 на Цветном бульваре начнется трансляция большого концерта, который пройдет на Красной площади в Москве. Участие в нем примут звезды российской эстрады.

12 июня во всех микрорайонах Тюмени будут работать праздничные площадки. Ознакомиться с работой всех площадок можно на Moi-portal.ru

Оцените материал: